当前位置: 首页 > 互动回应 > 常见问题公开

环境问题

发布时间:2018-04-02 16:15     来源:隆安县政民互动平台   作者:隆安县政民互动平台

环境问题 |已回复

网友:凡*** 2018-02-27 10:54


你好,我是南圩镇新宁路居民,因南圩旧车站到水泥厂路段的路面常年没有清扫过导致路面两侧积压了大量泥土,每天经过此路的大货车、其他车辆流量非常多,车辆一压过积压在道路两侧的泥土就造成非常大的粉尘,我们全天全年都是在大量的粉尘下生活居住,对我们的生活、身体健康都造成了非常大的影响,希望可以妥善处理给我们道路两侧居民一个健康干净的生活环境!谢谢。



官方回复
回复单位:中共隆安县委办公室 2018-03-21 10:00

 

  网友您好!您反映的问题,经调查了解,现回复如下:

  “南圩旧车站到水泥厂路段”为过境公路和水泥厂车辆进出的必经路段,来往车辆多,大货车进出频繁等因素造成了此路段产生较多粉尘。针对该情况,南圩镇政府固定安排环卫工定时清扫路面,但车流不可控,仍会有不少灰尘积压。

  目前,水泥厂专用便道已在修建中,待其完工投入使用后将能分流部分车辆,减少途径该路段的大货车量。此外,南圩镇政府将通过增加环卫工、提高清扫频次等方式,加强该路段的清扫力度,以降低该路段的灰尘积压量。

  感谢您对我们的信任和支持。


来源:http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=4982747